Das Team von Matzker-Immobilien

Lernen Sie hier die Familienmitglieder und unsere festangestellten Mitarbeiter kennen. Wir sind ein erfahrenes Team von Immobilienkaufleuten, Verkaufs- und Vermietungsexperten. Wir verbinden kaufmännische Kompetenz und bautechnischen Sachverstand mit dem Ziel, Ihre Immobilie bestmöglich zu vermitteln.

Unsere Geschäftsführung

Paul Matzker

Fachwirt der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
Geschäftsführer

E-Mail
paul@matzker-immobilien.de
0 25 72 - 98 425

Paul-Bernd Matzker

Wirtschaftsingenieur (M.Sc.)
Immobilienverwalter (IHK)

Assistent der Geschäftsleitung

E-Mail
pbm@matzker-immobilien.de
0 25 72 - 98 425

 

Verkauf und Vermietung

 

Alexander Dick

Immobilienkaufmann (IHK)
Verkauf und Vermietung
Verkaufswertermittlungen


E-Mail
dick@matzker-immobilien.de
0 25 72 - 98 425

Anna Matzker

Wohnungs- und Immobilienwirtin Bachelor of Arts Real Estate (EBZ)

Verkauf und Vermietung


E-Mail
a.matzker@matzker-immobilien.de
0 25 72 - 98 425

Svenja Bergmann

Immobilienkauffrau (IHK)
Verkauf und Vermietung

E-Mail
s.bergmann@matzker-immobilien.de
0 25 72 - 98 425

Hans-Dieter Wessel

Immobilienfachberater
Verkauf und Vermietung

0 25 72 - 98 425

 

Verwaltung

 

Ilse Elbracht

Steuerfachgehilfin
Wohnungsverwaltung
Buchhaltung


E-Mail
elbracht@matzker-immobilien.de
0 25 72 - 98 425

Simone Söltenfuß

Immobilienkauffrau (IHK)
Wohnungsverwaltung

E-Mail
s.soeltenfuss@matzker-immobilien.de
0 25 72 - 98 425

Roswitha Ernst

Bürokauffrau (IHK)
Wohnungsverwaltung

E-Mail
r.ernst@matzker-immobilien.de
0 25 72 - 98 425